Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Я не воспринимаю гитару слишком серьезно, это всего лишь инструмент написания песен, а Iced Earth - это механизм воплощения моих песен, и так было всегда, с самого начала"

Джон Шаффер

Суть шаржа и техника выполнения

Шарж представляет собой портрет человека, реже животного или компании людей. Но это не обычный портрет. На нем в смешной, но доброй форме, преувеличены отличительные черты изображаемого объекта. 

Родиной шаржа является Франция. Именно там родилась идея с легким юмором изображать людей. Но увеличивая не их недостатки, а скорее узнаваемые черты, чтобы не было обидно. Прославил этот жанр искусства художник и скульптор Оноре Домье. Он очень точно умел схватывать черты характера людей. Даже если они были скрыты. Чаще всего он изображал политиков, что и принесло ему известность. Цель шаржа не высмеять человека, а просто вызвать улыбку, порадовать. Заказ шаржа по фотографии является популярной услугой, ведь шарж отличный подарок. И хотя он является разновидностью карикатуры, та отличается от него иронией и насмешкой. Карикатура появилась в 19 веке и была призвана высмеивать недостатки и пороки людей. Очень распространены политические карикатуры с участием чиновников в различных жизненных ситуациях. Они высмеивают их жадность, тщеславие и злобу, иногда глупость.

Техника исполнения

Человек, который хоть раз сталкивался с шаржем, задумывался над тем, как же рисовать его. И если все же эта мысль не дала покоя, то стоит попробовать. Главное изучить и запомнить изображаемый персонаж. Далее надо выделить уникальные черты. Мужские усы и борода являются одними из таких черт, которые обязательно стоит отметить. С женщинами надо быть поосторожнее. Главное в шарже не обидеть, а женщины относятся к внешности трепетно и потому обидчивы. Основные черты есть у любого человека. Это те особенности, по которым он выделяется среди остальных. После того как основные черты изображены, шарж готов. Задний фон или цветное оформление ему уже не требуется, хотя при большом желании, можно добавить, но так чтобы не испортить рисунок и персонаж остался узнаваемым.

Шарж в современном мире

В современном мире шарж обладает популярность. Он может стать интересным и оригинальным подарком для друга. Для большего эффекта можно добавить на рисунок какие-то предметы из жизни друга или его питомца. Получиться смешно и не обидно. Такой подарок будет долго поднимать настроение получателю.

Если первые шаржи рисовались на бумаге, то сейчас все чаще их рисуют на планшетах. Такие изображения получаются цветными, поэтому надо быть очень осторожными, чтобы цвет не испортил смысл.

Шарж – это смешное, но добродушное направление карикатуры, созданное, чтобы поднимать настроение. Есть даже выставки, посвященные этому жанру искусства.

 

Дата публикации: Чт, 03/15/2018 - 05:48
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.