Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Обычно песни сочиняются без оглядки на вокалиста. У тебя есть песня, а уж потом ты должен найти вокалиста, который способен ее спеть"

Джон Шаффер

Мандула – универсальная приманка для ловли судака

МандулаМандула, что же это такое? Очень часто начинающие рыболовы слышат про некую приманку, носящую интересное название мандула, но не понимают, о чем же конкретно идет речь.

Мандула – это составная искусственная приманка, сделанная из пенополиуретана. Части мандулы имеют форму цилиндров или шариков, их может быть два, три или четыре. Скрепляются части при помощи проволоки или заводных колец. Оснащается мандула двумя тройниками, реже двойниками и, обычно, имеет на своем конце яркую опушку. Мандула является джиговой приманкой и используется для ловли различных рыб, как правило, на неё ловят судака, щуку и окуня. Для приведения мандулы в рабочее состояние необходимо прикрепить к ней ушастый грузик (чебурашка) и приманка полностью готова к использованию.

Мандула отличается высокой результативной и простой в использовании. Некоторые профессионалы ловят судака исключительно на мандулу, именно клыкастый хищник чаще других атакует эту оригинальную приманку. Каждый поклонник джиговой ловли обязательно имеет при себе несколько видов мандулы. Мандула не раз выручала в момент полного игнорирования рыбой классических воблеров и силикона.

Столь простая по своим комплектующим приманка отличается очень интересной игрой. За счет свободно развивающихся частей при проводке мандула эффектно двигается в придонном слое, заставляя хищников забыть о присущей им осторожности. На остановке приманка занимает положение кормящейся рыбки и заманчиво покачивает своими частями. Мандула одинаково хорошо работает как на водоемах с течением, так и без него. В момент атаки чувствуется прожим, резких ударов при ловле на мандулу практически не происходит. Очень важно подобрать правильный по весу груз. При неправильно подобранном грузе может заметно сократиться интенсивность поклевок.

Проводить мандулу можно самыми разными способами. Хорошая подвижность и плавучесть обеспечат высокую эффективность при любой проводке. Можно выделить два, наиболее результативных способа анимации мандулы – медленная протяжка с остановками и интенсивная, короткая ступенька с паузами 1-5 секунд. При падении приманки на дно можно подыгрывать кончиком удилища, это сделает её еще более привлекательной.

Мандулу можно купить в готовом виде в магазине или сделать самому. Цены на мандулу разнятся, но в общем и целом их не назвать кусачими, вполне доступная приманка. Если вы захотели сделать мандулу своими руками, это также не займет больших затрат, и при должной сноровке вам понадобится совсем немного времени. Мандула – простое и очень эффективное оружие для охоты за судаком!

Дата публикации: Сб, 08/26/2017 - 12:52
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.