Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Мне интересен этот переход от Judas Priest к Iced Earth, чувствую, как будто снова рождаюсь для традиционного хэви-метала"

Тим Оуэнс

Как отдохнуть в Турции недорого

Отпуск в Турции давно считается бюджетным направлением для отдыха. Сказывается и близость государства к границам стран СНГ, а значит, и невысокая цена перелета, и наличие отелей разного уровня сервиса, да и чего греха таить, - Турция относится к развивающимся странам, которые пополняют свой бюджет за счет привлечения огромной массы туристов.

 Ее курорты всегда любезно принимают отдыхающих из любых уголков мира. Тем не менее, любую поездку за границу, даже дикий отдых в другом государстве нельзя назвать уж очень дешевым.

Как же сократить траты на отдых в Турецкой Республике, без ущерба его качеству?

Во-первых, старайтесь приобрести «горящие» туры в компании «Натали Трэвел» http://www.natali-trevel.ru/tours/sredizemnomore/turtsiya/. Этот совет относится не только к отдыху в Турции, но и к отпуску в любой другой стране. Лучше уж заранее упаковать необходимые вещи и ждать выгодного предложения, нежели переплачивать почти половину стоимости «горящего» тура. Если «сидеть на чемоданах» вам не комфортно, старайтесь воспользоваться ранним бронированием, однако, в этом случае, придется оплатить половину путевки за несколько месяцев до отпуска.

Во-вторых, старайтесь выбирать отель не на первой линии от моря. Гостиницы, находящиеся в 500-700 м от пляжа, порадуют более демократичными ценами, а неторопливые прогулки до моря только укрепят здоровье. Если поездка не предусматривает отдыха с маленькими детьми, а планируется провести отпуск в компании молодежи, лучше выбрать 3-звездочный отель, который, порой, не слишком отличается сервисом от 5-звездочных апартаментов.

В-третьих, совершайте обмен валют на родине. В Турции пользуются, в первую очередь, долларом, турецкой лирой и евро, причем первые 2 валюты – самые ходовые. Долларами расплачиваются преимущественно в магазинах и ресторанах, а лирами – в лавках. Менять валюту необходимо дома, поскольку турецкий курс вас вряд ли порадует. Если все же приходится совершать обмен в Турции, не пользуйтесь услугами уличных «менял», выбирайте крупные банки.

В-четвертых, покупая товары или продукты на рынке или в лавках, всегда торгуйтесь, поскольку торговаться в этой стране – признак хорошего тона. Порой, скидка на некоторые товары может достигать 40-50%. Не стоит стесняться, турки охотно уступают в цене. В пределах разумного, разумеется.

В-пятых, заказывать экскурсии в Турции выгоднее у местных туроператоров или в специализированных киосках. Иногда, стоимость экскурсии, организованной турецкими гидами, ниже той, которую предлагает ваш туроператор на 50-70%.

Очевидно, что и на отдыхе за границей можно сэкономить без ущерба его качеству. Тем же, кто не боится приключений и готов рискнуть, можно совершить самостоятельный вояж – так выйдет еще дешевле.

Дата публикации: Вс, 06/22/2014 - 16:32
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.