Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Я всегда равнялся на Мэтта, и он крут. Но, бл*дь, в мире всего один Мэтт Барлоу. И я им не стану. Никогда. Даже за миллион лет"

Стю Блок

5 главных театров Санкт-Петербурга

Александринский театр

Театр основан в 1756 году указом императрицы Елизаветы и стал первым русским профессиональным театром. Не случайно его называют отцом национального театра. На его сцене были впервые поставлены жемчужины русской классической драматургии – от Грибоедова до Чехова.

Мариинский театр

Один из наиболее прославленных музыкальных театров – Мариинка, как называют петербуржцы этот театр оперы и балета. Театр начинает историю с екатерининских времен, когда в 1783 году по велению императрицы был основан Большой Каменный театр. Художественный руководитель театра - один из популярнейших дирижеров современности В. Гергиев.

Михайловский театр

Еще один знаменитый музыкальный театр города - Михайловский. Театр был построен в 1833 по указу Николая I на Михайловской площади (ныне площадь Искусств) недалеко от великокняжеского дворца. Творение архитектора Брюллова часто сравнивают со шкатулкой: за малопримечательным фасадом скрывается поистине императорская роскошь.

Большой драматический театр

БДТ имеет не столь давнюю, но не менее славную историю. В 1918 году в Петрограде была организована Особая драматическая труппа. Большую роль в становлении театра сыграл М. Горький. Сегодня театр носит имя своего одиннадцатого режиссера Г. А. Товстоногова, который возглавлял театр с 1956 по 1989 год и при котором он получил международное признание.

Академический Малый Драматический Театр (Театр Европы)

Сейчас многие хотят купить билеты в мдт, на популярные спектакли удается попасть даже не всем желающим. Год создания МДТ – 1944. На тот момент почти все театры были из Ленинграда эвакуированы. У театра не было помещения, он давал выездные спектакли по Ленинградской области, а также в частях Ленинградского фронта. Только в 1956 году театр обрел дом на улице Рубинштейна. История успеха МДТ началась в 1973 с приходом нового главного режиссера. Им стал ученик Товстоногова Е. М. Падве. Театр начал сотрудничать с молодыми режиссерами и драматургами. Особую популярность МДТ принесли постановки Льва Додина, который впоследствии возглавил театр и руководит им по сей день. В 1988 г. состоялись большие международные гастроли театра, и с тех пор МДТ приобрел мировую известность. В 1998 году к названию театра прибавились два слова – Театр Европы. Такой статус Союз европейских театров присвоил МДТ в знак признания его роли в мировом искусстве. На его подмостках блистают воспитанники Додина разных лет, такие как Т. Шестакова, В. Захарьев, К. Раппопорт, Н. Акимова, Е. Боярская, А. Неволина, Д. Козловский.

 

Дата публикации: Пт, 02/22/2019 - 18:41
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.