Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"У меня нет другой стороны, нет ничего другого, только это. И до тех пор, пока мне как композитору есть что сказать, Iced Earth будет двигаться вперед"

Джон Шаффер

Выбор памятника из гранита

Ничто не вечно под луной. Таков жизненный цикл и порядок. К сожаление, это касается и человеческого существования. Мы рождаемся, совершенствуемся, заводим детей, передаем свои знания дальше. Но наступает момент угасания и вскоре ухода из жизни в мир иной. 

Это естественный процесс, не более того. Желание родственников безвременно ушедшего человека сохранить добрую память о нем и знать, что он перешёл в лучший из миров и ему там хорошо.

Именно для этой цели и существуют памятники. Однако выбор нужного это задача не из лёгких, проектирование памятников настоящее мастерство. И непосвященному в эту тему человеку, определится в верном направлении не всегда бывает просто.

Определим несколько важных моментов и нюансов, благодаря которым этот выбор будет существенно облегчен и главное справится со своей главной ролью - сделает память ушедшего человека вечной.

Первым делом, стоит понять какой вид гранита выбрать. Конкретных отличий здесь нет. Единственное с чем придётся столкнуться это с выбором  цвета. Красный, чёрный, зелёный. Палитра большая. Стоит заметить, что издали все они очень похожи. Хотя имеются некоторые отличия. Если гранит добытый на юге имеет более чёрный цвет, то северный гранит будет однотонным и гладким. Но часто производители просто красят его в необходимый цвет и тогда оттенок получается блеклым.

Следующий аспект, который нужно учесть это форма памятника, а так же его габаритные размеры. Но здесь все очевидно. Стоит отдать предпочтение простоте, ведь чем меньше размер, тем памятник прочнее. Но стоит помнить о последней воле покойного в этом вопросе, если таковая была.

Сделайте выбор в пользу простой формы ещё и потому, что при изготовлении памятника есть вероятность того, что мастер может повредить его. Эти сколы и случайные лишние порезы на граните негативно скажутся на эксплуатации в дальнейшем. Определить их при покупки не представляется возможным, скорее всего они будут тщательно замаскированы. Да и обойдётся простой памятник дешевле, поэтому выбор здесь очевиден.

И последнее. Просите мастера оповестить вас о готовности гранита. Так вы сможете оценить его внешний вид и сделанную огранку до того, как на неё будут нанесены надписи и фото. Как правило, выставочные образцы всегда немного лучше тех, что вам сделают в итоге, поэтому будьте внимательны и осторожны.

Выбрать памятник не просто, но возможно, если постараться и уделить этому немного времени. А память, тем временем, останется с вами навсегда и сохранит частичку тепла близкого человека с вами надолго.

 

Дата публикации: Вс, 03/11/2018 - 19:24
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.