Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Я не воспринимаю гитару слишком серьезно, это всего лишь инструмент написания песен, а Iced Earth - это механизм воплощения моих песен, и так было всегда, с самого начала"

Джон Шаффер

Профессиональные заболевания музыкантов

заболевания музыкантовЛюбая профессия откладывает свой отпечаток не только на личности человека, но и на его здоровье, поэтому музыканты, как и многие другие, имеют ряд профессиональных заболеваний. Чаще всего у музыкантов развиваются различные болезни рук, которые регулярно подвергаются интенсивным нагрузкам. Многим известным композиторам и исполнителям со временем пришлось отказаться от дела всей их жизни, например, Рахманинову и Роберту Шуману.

Впервые на эту проблему обратили внимание ещё в 19 веке, когда преподаватели музыки начали болеть один за одним. Уже тогда специалисты начали задумываться, как избавиться от этой проблемы, и пересмотрели популярные методы обучения. На сегодняшний день этой проблемой занимаются в разных странах. В Берлине даже открыли отдельный институт, изучающий профессиональные болезни музыкантов. Учёные выделили с десяток возможных проблем, которые развиваются у музыкантов из-за постоянных нагрузок. Кстати, вот здесь erste hilfe kurs baby münchen можно узнать, как оказывать первую помощь.

Все выявленные заболевания сначала вызывают небольшие болезненные ощущения, которые постепенно начинают усиливаться и полностью заставляют отказаться от любимого хобби. В результате музыканты просто не могут играть на любимых инструментах и приходится бороться с последствиями. А развиваются они потому, что каждый музыкант за день часами напрягает мышцы, поэтому руки постоянно в напряжении и не успевают полноценно отдыхать. Единственной профилактикой остаётся снижение нагрузок, но не все готовы ограничивать себя и работают до последнего.

Проявляются заболевания в виде различных аномалий двигательной системы, из-за чего появляются сначала боли, а затем и регулярные судороги. Музыканты часто страдают невралгией плечевых сплетений, которые считаются самым распространённым дефектом. Нагрузки приводят к развитию разных видов дискинезии, которые характерны не только для музыкантов, но и для дирижёров. Музыкант должен точно координировать свои движения, поэтому на мышцы приходится колоссальная нагрузка, которая не проходит бесследно.

В этой профессии важно точно поддерживать ритм, поэтому и проблемы со здоровьем возникают серьёзные. Многие музыканты полностью погружаются в свою профессию и отдают себя музыке целиком. Они часами играют на своих музыкальных инструментах, не замечая, что от этого страдает здоровье. Для творческих людей это вполне нормально, но стоит подготовиться к тому, что рано или поздно подобное погружение не пройдёт бесследно, поэтому стоит заранее задуматься над проблемой.

Дата публикации: Вс, 04/05/2020 - 01:38
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.