Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Я не воспринимаю гитару слишком серьезно, это всего лишь инструмент написания песен, а Iced Earth - это механизм воплощения моих песен, и так было всегда, с самого начала"

Джон Шаффер

Михайловский театр в Санкт - Петербурге

В каждом городе мира есть свои театры, свои маленькие жемчужины, город на Неве не стал исключением. Мариинский и Александровский театры широко известны, а вот Михайловский театр остается в тени. Наверное, михайловский театр, похож на неприметную шкатулку, но если заглянуть внутрь, откроется вся ценность и его великолепие.

Этот театр, намного моложе его соратников и конкурентов, но в его истории уже оставили свой творческий след, многие известные актеры и режиссеры и музыканты.

Несмотря на скромную архитектуру театра, снаружи, внутри интерьер поражает великолепием и роскошью, наравне со знаменитыми театрами мира.

На театральной площадке ставятся балетные постановки и оперные концерты, хотя репетиционная площадка и труппа значительно меньше, чем например у Мариинского театра, Михайловский способен конкурировать качественным репертуаром и талантливыми артистами.

Расположение Михайловского театра, намного выгоднее, чем например Мариинского, театр раскинулся на Площади искусств, поблизости от него находится Русский музей и основные достопримечательности культурной столицы России, к тому же рядом находятся метро.

Купив билет на спектакль, или записавшись на экскурсию, можно воочию рассмотреть роскошь убранства театра, а так же побывать за кулисами и на сцене.

История театра

Проектирование театра было поручено Карлу Росси, он же выполнял работы связанные с фасадом и они полностью отражали внешний вид Михайловского дворца. Александр Брюлов, великий художник и архитектор, выполнил основные работы, связанные со строительством здания.

Торжественное открытие театра, названного в честь младшего сына Павла I, было назначено на 8 ноября 1833 года. А в 1859 архитектор Альберт Кавоса реконструировал здание, добавив верхний ярус.

Несмотря, на то, что пару десятков лет у театра не было постоянной труппы, смотреть спектакли приходили знаменитости петербургского общества, так как актерами там были немцы и французы, тем самым театр оказывал европеизирующее влияние.

В тяжелое время революции, зарубежные артисты были вынуждены уйти из театра, на их место приходит советская труппа, начинается сотрудничество с нашими дирижерами и музыкантами. В это же время театр приобретает статус  Государственного академического театра комической оперы.

Михайловский театр по праву можно назвать одним из лучших музыкальным театром в России. Это уникальная театральная площадка, где на сцене соседствует современность 21 века и классика всех годов.

Дата публикации: Пт, 03/15/2019 - 22:34
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.