Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Я не разучивал чужие песни, когда учился играть на гитаре, я с самого начала писал свои"

Джон Шаффер

Как правильно выбрать кальян

При выборе кальяна рекомендуется делать акцент на двух вещах:

1. Материал.

2.  Размеры.

Большего интереса заслуживает материал, из которого сделаны составные части, учитывайте это когда берете кальян в аренду в москве. Наиболее прочной считается нержавеющая сталь. Она обладает наибольшей износостойкостью, но стоят дороже. Стоит понимать, что экономическая составляющая здесь также должна присутствовать. Ещё его изготовляют из металла. Но следует понимать, что это чистый металл и он окисляется гораздо быстрее и, следовательно, имеет меньший срок службы.

Не нужно вычёркивать из списка и материалы, не относящиеся к прежде упомянутым. Линейка производства кальянов обширная и имеет массу конфигураций и наборов материалов. Ввиду того, что не каждый может позволить себе дорогой продукт, изготовители стремятся удешевить конечное изделие. А это достигается лишь экономией на материале. Следовательно, производитель старается изготовить основную часть из различного рода сплавов металла. Под основной частью понимается шахта кальяна.

Что касается диаметра шахты, то имеется укоренившейся стандарт с диапазоном в размере от 12 до 14 мм. В зависимости размера, будет зависеть и сила тяги. Чем уже трубка, тем сложнее дыму проходить по ней. Поэтому, большинство производителей стараются соблюдать установленный стандарт.

Колбу делают из стекла и похожего сырья. Таким образом, больший упор следует делать на прочности колбы. Так как, при падении она может разбиться. В соответствие с этим, требуется делать акцент на толщине стекла.

Эта часть конструкции кальяна не влияет на курение и не вносит в процесс никаких корректив. На основании этого, имеется масса вариаций и предложений от производителя. Покупатель должен разобраться с собственными вкусами, предпочтениями и выбирать колбу сугубо основываясь на декоративном дополнении к конечному продукту.

Рассмотрев основные части, следует сказать об дополнительных аксессуарах. Шланг рекомендуется выбирать из силиконового материала. Он более долговечен, дым лучше проходит и его проще мыть после курения.

Новичкам советуют выбирать силиконовую чашу. Она отвечает таким качествам, как прочность и сохраняет вкус табака. Если чаша изготовлена из глины, то чем толще стенка, тем проще регулировать температуру жара.

На основании изложенной информации, читатель может выбрать для себя подходящий кальян по вкусу и по финансам. Иногда следует экспериментировать с материалами и найти наилучший для себя вариант. Всегда нужно помнить и об экономической составляющей.

Дата публикации: Пнд, 07/29/2019 - 23:45
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.