Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Iced Earth — это название и сама действительность. Участие в этой группе было хорошим временем для меня, которое позволило мне жить мечтой — многие готовы отдать за это всё"

Мэт Барлоу

Как написать книгу?

Когда люди только начали писать книги, те были хранилищем знаний. Безусловно, книги и сейчас сохранили за собой эту функцию, но человек стал использовать творческий подход при их создании. Есть даже такие личности, которые сделали писательство основным делом своей жизни и даже появилась услуга написать книгу на заказ. Некоторые читатели могут задать себе вопрос, как их любимые авторы пишут свои шедевры? Ниже приведены несколько писательских секретов.

Поклонники жанра «ужасы» хорошо знают работы Стивена Кинга. Одним из его козырей выступает дисциплина. Он взял за правило, что будет писать не менее десятка страниц без отдыха. Самое главное – не расслабляться. Как бы сильно не хотелось сделать себе выходной, автор ежедневно продолжал творить. Чем больше страниц написано, тем больше будет материала для анализа своих ошибок. Так даже начинающий писатель может получить огромный опыт.

Соответствующая обстановка тоже является важной частью продуктивного труда. Эрнесту Хэмингуэю, например, необходимы были тишина, прохлада и покой. Ради того, чтобы заниматься писательским делом, ему приходилось вставать ранним утром, пока все остальные ещё спали. Также, ему важен был трезвый рассудок, поэтому он не садился за работу, если прошлым вечером позволял себе выпить. И у него, как у Стивена Кинга, была своя норма, которая составляла пятьсот слов.

Важно успеть записать мысль, которая пришла в голову. На память лучше не надеяться, она может исказить начальный вариант. Набоков приучил себя писать стоя, и при нём всегда имелись специальные карточки, на которых автор и записывал свои мысли. Уже потом, когда время и энергия будут позволять, из отдельных карточек можно начать формировать какое-то цельное творение.

А вот Трумэн Капоте предпочитал творить лёжа в расслабленном состоянии. Он умудрялся делать это, даже используя печатную машинку. Творческий процесс всегда сопровождал какой-нибудь напиток. От чая или кофе по утрам, до чего-нибудь покрепче ближе к вечеру.

Действительно хорошая книга может выйти только тогда, когда писатель с удовольствием погружается в придуманный им же мир. Это можно хорошо проследить на примере серии книг Роулинг. Писательница сама детально и с большим трепетом прорабатывала волшебную вселенную, на которой смогло вырасти целое поколение счастливых детей. А если писать просто ради денег, книга рискует получиться среднего или даже низкого уровня.

У некоторых писателей есть похожие привычки, которые помогают им черпать вдохновение. Ещё нужно следить за своим словарным запасом. Даже если в голове рисуются прекрасные образы, на бумаге может потеряться весь эффект. Чтобы максимально чётко доносить свои мысли, писатели уделяют время и чтению.

 

Дата публикации: Чт, 03/28/2019 - 03:47
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.