Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Рок-музыкой не занимаются ради денег"

Джон Шаффер

Фоновое озвучивание помещений: где и зачем используется, из чего состоит

музыкальный фонКачественный музыкальный фон позволяет воссоздать комфортную атмосферу, поднять настроение, настроить на отдых, обучение, работу, развлечения или покупки. Он важен для кафе, баров, ресторанов, гостиниц, супермаркетов, конференц-залов, аэропортов, торговых центров, учебных учреждений. Музыка не должна препятствовать прослушиванию сообщений из громкоговорителя. Чтобы достичь поставленных целей, необходимо использовать многофункциональную систему.

Что представляет собой система для фонового озвучивания

Технология музыкального озвучивания реализуется на основании целого комплекса оборудования. В него входят звуковые процессоры, усилители, громкоговорители (при необходимости), мощные колонки. Система подбирается индивидуально с учетом многочисленных факторов. К последним относятся площадь помещения, высота потолков, предназначение объекта.

Фоновое озвучивание преследует сразу несколько целей. В магазинах его используют для повышения продаж. Достаточно правильно выбрать музыку, чтобы настроить покупателей на шопинг. В гостиницах и ресторанах приятные мелодии помогают расслабиться, повысить лояльность клиентов к заведению. Любой общественный объект нуждается в подобной системе для обеспечения высокого уровня безопасности. Посетители информируются о возникновении опасности, получая возможность покинуть место, где существует угроза для жизни.

Разновидности систем озвучивания

Чтобы реализовать качественное фоновое озвучивание помещений, сегодня используются различные технологии. Условно их можно разделить на два типа. Есть системы для вещания музыки или для трансляции справочной информации. В отдельную категорию входит аварийно-пожарное оповещение. На одном объекте могут применяться одновременно несколько решений.

Вещание применяется как в пределах одного помещения, так и в качестве акустического сопровождения крупных мероприятий – выставок, презентаций, лекций. Для первой цели требуются стерео-усилитель, низкоомные акустические громкоговорители, относящиеся к классу Hi-Fi. Если предстоит организация озвучивания в больших зданиях, понадобится не менее десяти колонок. Здесь низкоомная техника неэффективна. Она заменяется трансляционной, базирующейся на трансформаторной акустике. Подобная аппаратура способна передавать звучание на расстояние около 1000 метров, сохраняя высокое качество сигнала.

Для озвучивания на больших территориях применяется система Public address. В ее состав, помимо перечисленных технических средств, входят микрофон либо вызывная станция.

Профессионально созданное фоновое озвучивание отличается гибкостью настроек, возможностью использования музыки и речи из разных источников, простотой интеграции с другими видами оборудования.

Дата публикации: Ср, 01/08/2020 - 20:01
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.