Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Я не хотел бы пускаться во все тяжкие разговоров о политике: я всего лишь шоумен"

Джон Шаффер

В чем заключается польза сауны

В чем заключается польза сауны

 Все знают о том, что посещать баню можно только абсолютно здоровым людям, у которых нет проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В отличие от бани, сауна подходит практически всем категориям людей и оказывает щадящее влияние на организм человека.

 Сауны Челябинска отличаются тем, что во время похода в это заведение вы сможете выполнить чистку лица, вывести из своего организма шлаки, избавиться от усталости, способствовать усилению вещественного обмена и многое другое. Но для того, чтобы поход в сауну принес пользу и не навредил вам и вашего организму, необходимо придерживаться нескольких простых рекомендаций, которые позволят получить максимум эффекта от процедуры.

Собираясь в сауну, нужно взять все необходимые принадлежности, такие как шапочка, полотенца, а также нескользящие по полу тапочки. Если в сауне вы заходите сделать себе какую-нибудь косметическую процедуру, можно захватить с собой маску, питательный крем или скраб. Сауна в Челябинске отличается тем, что во время ее посещения наблюдается значительная потеря человеческим организмом воды. Чтобы организм мог нормально функционировать, следует поддерживать в норме количество воды. В связи с этим специалисты рекомендуют брать с собой в сауну травяные чаи, чистую питьевую воду или же отвары с ягод и фруктов и приводить в норму резервы потерянной жидкости.

Говоря о пользе сауны, необходимо отметить, что во время ее посещения под воздействием теплого пара происходит открытие пор кожи и их последующее очищение. В сауне, как и в бане, наблюдается высокая температура, в результате чего человеку свойственно потеть. Во время этого процесса человеческий организм избавляется от накопившихся шлаков, повышается уровень результативности терморегуляции. Во время вашего нахождения в сауне наблюдается снижение количества холестерина в организме и сахара в крови. Положительный эффект наблюдается и в организме подростков, посещающих сауну. В их случае сауна выступает своего рода тренером их сердечно-сосудистой системы (пребывая в сауне, в организме молодых людей наблюдается снижение уровня токсичного гомоцистеина, который выступает главным инициатором развития заболеваний, связанных с сердцем и сосудами).

Как видите, посещение сауны не только способствует улучшению настроения и общего эмоционального состояния, но и благоприятно влияет на здоровье человека, делая его крепче.

Дата публикации: Вс, 11/17/2013 - 07:04
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.