Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"Группы должны выходить и играть, просто обязаны делать это, если хотят что-то из себя представлять"

Джон Шаффер

Особенности отдыха в ОАЭ

Есть место на земле, которое несравнимо ни с чем, – Объединённые Арабские Эмираты. Это уникальное место удивительным образом сочетает в себе традиции востока с высокотехнологичной и развитой инфраструктурой. 

ОАЭ – словно остров богатства и шика, окружённый пустыней. Страна продолжает активно развиваться в сфере туристического бизнеса, отели оаэ с радостью принимают гостей. Многочисленные компании предлагают широкий спектр экскурсий и развлечений. Туристов ждут аквапарки и аквариумы. Здесь можно поучаствовать в соколиной охоте и, что самое удивительное, прокатиться на горных лыжах, когда термометр зашкаливает за 50 градусов. Однако если есть потребность в экономии средств, тогда всё необходимое для активного отдыха стоит приобрести в Украине. Всё, что будет хоть как-то ограничивать во время совершения покупок, – так это материальные возможности. Туристический центр находится в своём постоянном развитии: появляются разного рода новые предложения, совершенствуется инфраструктура, строятся отели.

Арабский язык является государственным, однако ввиду того, что страну посещают миллионы туристов, представители крупных городов говорят и на английском языке. Поскольку популярность ОАЭ среди русскоязычных посетителей возрастает, во многих отелях начали принимать на работу персонал, владеющий данным языком.

Дирхам ОАЭ – официальная валюта страны. Однако обменять денежные средства не составит большого труда. Это можно сделать в банках, обменных пунктах, отелях. Все магазины и рестораны принимают кредитные карточки для оплаты своих услуг, а чаевые заранее включены в счёт.

Главное, о чём необходимо помнить, заключается в следующем: ОАЭ блюдёт строгие традиции и правила, что распространяется и на гостей этой замечательной страны. Употребление алкоголя категорически запрещено. В некоторых из Эмиратов его можно приобрести в отеле, но употреблять его можно будет исключительно внутри него. Если в эмирате Шарджа показаться в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, то такое поведение будет считаться серьёзным преступлением. Строго запрещается мусорить. За это предполагается внушительный штраф. Передвигаться по стране необходимо с документами, которые удостоверяют личность, либо же с их ксерокопиями.

Если отдыхать на пляже или у бассейна, тогда допустимо быть в купальнике, однако за территорией отеля лучше одеваться закрыто и скромно.

Осуществлять передвижение по стране проще на такси. В Абу-Даби есть хорошо развитая автобусная сеть. А в Дубае, помимо неё, представлено и высокотехнологичное метро. Помимо этого, большинство отелей перевозят своих постояльцев в центр города и на пляж. Собственные автобусы отелей зачастую следуют по расписанию, информацию у котором предоставляет администратор отеля.

Объединённые Арабские Эмираты – незабываемая страна, посещение которой всей семьёй оставит в памяти ярчайшие впечатления.

Дата публикации: Пт, 12/01/2017 - 02:51
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.