Последние новости
Буквально каждый человек старается общаться с такими друзьями, вкуси и предпочтения которых схожи с...
Музыкальный инструмент – это устройство, при помощи которого извлекаются звуки. При хорошей игре...
Музыкальный мир
Ближайшие концерты
  • 2013-06-20 - Sankt Goarshausen - Metalfest
  • 2013-06-21 - Dokkum - Dokkem Open Air
  • 2013-06-22 - Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
  • 2013-07-08 - Athens - Rockwave Festival
  • 2013-07-12 - Ballenstedt - Rock Harz Open Air
  • 2013-07-13 - Balingen - Bang Your Head Festival
  • 2013-07-25 - Tolmin - Metaldays
  • 2013-07-27 - Obersinn - Eisenwahn Festival
  • 2013-08-08 - Gävle - Getaway Rock Festival
  • 2013-08-10 - Quinta do Ega, Vagos - Vagos Open Air
  • 2014-01-09 - Saarbrücken - Garage
Цитата группы

"США превратилось в полицейское государство, близится крупный финансовый кризис, у нас тут военное положение, на улицах солдаты, и даже в еб*чий самолет просто так не сядешь: либо получаешь облучение на детекторе, либо какой-нибудь агент тебе яйца помацает"

Джон Шаффер

Домашнее мыло. Инвентарь для приготовления.

Изготовление домашнего мыла на сегодняшний день достаточно прибыльное и популярное занятие. Сегодня – это увлечение многих людей, не зависимо от возраста и пола. Освоить это интереснейшее и увлекательное занятие может практически каждый.

Существует большое количество рецептов, некоторые направленны именно на начинающих мыловаров, освоив довольно простые рецепты. Можно переходить к более сложным. Мастер- классы и рецепты мыловарения встречаются очень часто на специализированных сайтах. Так же интересное занятие кремоварение. В сравнении с мыловарением, кремоварение сложнее и требует больше времени.

Основное, что должно быть у каждого начинающего и продвинутого мыловара – это весы. Они должны быть цифровыми, интервал должен составлять один – два грамма. Так как ингредиенты, как и любое другое косметическое сырье должны отмеряться с высокой точностью. Далее, что нужно – емкость, в которой есть измерительная шкала. Термометр со шкалой до ста градусов Цельсия. И непосредственно сама емкость, в которой будет готовиться мыло – большая кастрюля, желательно с толстым дном. Большая часть мыла в домашних условиях готовится из детского мыла, то есть за основу берется именно детское мыло, которые не имеет сильного запаха, а также недорого стоит. Косметические и эфирные масла, а так же базовое масло, которое в сочетании с эфирным маслом придаст мылу аромат и некоторые специфические свойства.

Вернемся к инвентарю, использовать его можно исключительно для мыловарения, не в коем случае не для приготовления пищи. Далее понадобится стальная ложка, если есть возможность приобрести с длинной ручкой, то лучше купить такую. Миксер может быть заменен на обычный венчик. Индикатор контроля за РН уровнем мыла. Рабочая одежда, очень важно использовать резиновые перчатки, повязку на лицо и клеенчатый фартук. Формочки для мыла, могут быть выполненные из любого материала. Который выдержит воздействие высокой температуры. Фольга, которая будет использоваться для выстилания формочек. И последнее что будет нужно – это минеральное масло, которое будет использоваться для подготовки форм.

В приготовлении домашнего мыла лучше всего использовать дистиллированную воду. Эфирные масла лучше всего покупать натуральные, известных производителей. Такое эфирное масло обычно не дешевое, но оздаравливающий эффект от премения натруальных масел в разы больше, чем от синтетических, к тому же, благодаря высокой концентрации активных веществ, хватит такого масла надолго.

Дата публикации: Пнд, 11/18/2013 - 09:20
 
© Русскоязычный фан-сайт группы Iced Earth.
Связь с администрацией сайта | Информация | Полезные ссылки
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.